您的地位:首页 > 来信复兴
关于巴州镇巴一村村民反应能否为危房改革工具题目的回复
泉源:    工夫:2018年11月01日    

尊重的网友:

您于2018922日反应的“关于巴州镇巴一村村民反应能否为危房改革工具的题目”的函件后,我们向相干事情职员相识详细环境,现将有关环境阐明如下:

   凭据县长信箱反应内容,我镇构造事情职员对反应环境举行核对,经查,进入汛期后我镇部门村民衡宇遭到差别水平破坏,因抗险救灾未能实时的对各村上报环境举行细致核对。县住建局、镇事情职员于20189月尾,对我镇巴一村受灾环境举行核对中,发明巴一村罗德元家为厨房坍毁,衡宇受潮,一样平常破坏,且我镇并未答应将其参加危房改革项目中(2018年危旧房改革项目巴一村已经过村上举行“一事一议”集会,早已确定危旧房改革项目职员名单),2018111日,凭据住建局要求对受灾衡宇举行照实上报。能否归入因受灾享用危旧房改革项目,待县住建局下文后按文件要求实行。