您的地位:首页 > 来信复兴
关于对李二堡镇村民在县长信箱
的留言“致免费送彩金县长的一份信”的回复
泉源:    工夫:2018年11月28日    

尊重的网友:

您好;收悉您于20181013日在县长信箱中的留言“致免费送彩金县长的一份信”后,县当局高度器重,并向相干事情职员相识详细环境,现将有关环境阐明如下:

看到留言信后,县当局高度器重,立刻责成李二堡镇当局,县新屯子设置装备摆设办事中央、交通运输局、扶贫开辟局、住房和计划设置装备摆设局抽调相干职员就反应题目举行了过细、深化观察。经查,2017年,李二堡镇共实行危旧房改革项目473户。项目实行前,对全镇23个行政村印发了《李二堡镇2017年危旧房改革实行方案》,并要求各村仔细学习和贯彻落实《方案》要求,严酷根据相干尺度和要务实施危旧房改革项目。镇当局在年末构造验收中,发明此中3户危旧房改革户选址在林地,属于守法修建。1户危旧房改革户在项目实行中,未片面新建,只是在原5间砖木“捧头房”衡宇中新建了1间,维修了中心3间住房的屋顶,其他构件未举行彻底改革。时期,李二堡镇当局构造分担向导和相干事情职员屡次进村入户劝慰和要求新建,不克不及只做维修旧房。因而,该4户改革后的衡宇质量和要求均不切合《屯子危旧房改革质量最低尺度》,李二堡镇当局根据有关划定未发放建房补贴款。

    您在信中反应的“曲折小路题目”:我县于2015年在李二堡镇全村实行了村道硬化并完成了村村通、户户通,现在不存在“曲折小路”和出行难题目。同时,比年来,我县片面实验九年任务教诲“两免一补”政策,李二堡镇中央学校留宿条件良好,在校住校生留宿费和炊事费均赐与补贴,有用加重了门生家长的经济包袱。

十分谢谢您对当局事情的存眷和支持!                           

 

 

 

           送彩金的网站人民当局办公室

                                  20181126