您的地位:首页 > 来信复兴
关于网友在县长信箱留言“米拉湾村有人没手续盖好几套房的赞扬信”的回复
泉源:    工夫:2018年11月28日    

尊重的网友:

您好;收悉您于20181113日在县长信箱中的留言“米拉湾村有人没手续盖好几套房的赞扬信”的函件后,向相干事情职员相识详细环境,现将有关环境阐明如下:

米拉湾村八社村民马某,未经任何批建手续,私自构筑钢架布局的羊棚,经川口镇土管、信访观察,于20181126日下发责令歇工关照书。责令马某制止施工,并于1126日起三日内自行撤除违章修建。若仍举行违章修建,报县都会设置装备摆设办理局,按划定予以逼迫撤除并处以相应处分。

如不平本处置惩罚意见,可自收到本处置惩罚意见书之日起30日外向相干部分提出复查请求,如逾期不提出复查请求,各级人民当局信访事情机谈判其他行政构造不再受理。

                                  

 

川口镇人民当局

20181127