您的地位:首页 > 来信复兴
关于网友在县长信箱留言“峡门镇甘池村村干部不作为题目”的回复
泉源:    工夫:2018年12月05日    

尊重的网友:

您好;收悉您于20181112日在县长信箱中的留言“峡门镇甘池村村干部不作为题目”的函件后,向相干事情职员相识详细环境,现将有关环境阐明如下:

1、关于村委会不作为,另有村民家中欠亨自来水的题目

峡门镇纯属脑山地域,甘池村阵势条件较高,供水压力不敷,无法满意户户通自来水的条件。该村山面前社、下咀社15户村民未通自来水,2016年镇党委当局与水利局人饮办相同,水利局干部现场检察后表现,山面前社、下咀社这15户村民家阵势高,自来水压力不敷,无法抵达庄家家中,水利局乐意在这两个社的最高点构筑水井,并无偿提供两台电泵,由水井通往庄家家中的自来水管道必需由庄家自行开挖,村民不肯意负担管道开挖用度,且这几户庄家寓居地地形庞大不易开挖,故没能告竣协议。如今村民打水工夫来回工夫不凌驾20分钟,切合宁静饮水尺度。反应题目失实。

2、关于有些村干部在县成有房的题目

现任村支部布告、主任在县城无商品房,反应失实。

3、贫苦户评比走情面、轮番平摊低保的题目

甘池村在2015年评比贫苦户时以社为单元举行评比,村上有评断材料、公示记录。全部低保金、财产扶贫资金都经过一卡通间接打入贫苦户卡中,走访中没有发明中分低保金征象。

必要阐明的题目:关于反应甘池村村干部不作为的题目,反应人已在县长信箱反应两次、信访局反应一次、县纪委反应一次。我镇屡次核实观察反应题目均为失实。且甘池村现任村干部能根据镇党委当局的要求仔细展开各项事情,不存在不作为举动。

 

峡门镇人民当局

2018123